Акиму Гордееву предъявлено обвинение - Авиастроительный районный суд Казани приглашает привлекаемого лица в качестве свидетеля по делу 5-4149/2021

• г. Казань

Гордеев Аким Андреевич, Авиастроительный районный суд вызывает Вас в качестве привлекаемого лица по адресу г. Казань, ул. Чайковского, д.19 по делу 5-4149/2021 29.11.2021 в 08:35, 305.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А суть вопроса в чем?

Вы получили печальное сообщение, ,но все таки в чем ваш вопрос, Аким Андреевич.

Аким Андреевич, Вас хотят привлечь за отсутствие маски.

Инстанция

Первая инстанция

Статья КоАП, другой закон

статья 20.6.1 часть 1 КоАП РФ

Номер протокола (постановления) об АП

8305796

Субъект РФ

Республика Татарстан

Наименование суда

Авиастроительный районный суд г. Казани

статья 20.6.1 часть 1 КоАП РФ - могут оштрафовать до 30.000 рублей.

Рекомендую в суд написать очень грамотное ходатайство о непривлечении Вас к административной ответственности в связи с его малозначительностью.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Добрый день! Текст похож на судебное извещение о вызове на судебное заседание. На сайте суда, Вы можете проверить информацию.

Ссылка на сайт суда по вашему делу: Подробнее ➤{"groups":["r31"],"sortField":"case_common_doc_entry_date","sorts":[{"field":"case_common_doc_entry_date","order":"desc"}],"type":"MULTIQUERY","multiqueryRequest":{"queryRequests":[{"type":"Q","request":"{\"mode\":\"EXTENDED\",\"typeRequests\":[{\"fieldRequests\":[{\"name\":\"case_user_doc_number_rewrite\",\"operator\":\"SEW\",\"query\":\"5-4149/2021\",\"fieldName\":\"case_user_doc_number_rewrite\"}],\"mode\":\"AND\",\"name\":\"common\",\"typesMode\":\"AND\"}]}","operator":"AND","queryRequestRole":"CATEGORIES"},{"type":"SQ","queryId":"8cc5147a-c231-4fc3-a05a-21898c13e572","operator":"AND"}]},"simpleSearchFieldsBundle":null,"noOrpho":false}