Как быстро начнут списывать алименты с зарплаты мужа после получения судебного приказа?

• г. Уфа

Сегодня получила судебный приказ о назначении алиментов, завтра отнесу приставам, через какой срок они начнут списывать алименты с зарплаты мужа? Установлены ли какие то сроки?

Ответы на вопрос (2):

Через 10 дней, со дня вынесения (получения должником)

Не факт, что алиментщик не отменит СП.

Для изучения темы - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Пристав и через месяц может выслать документы работодателю, которого он ещё должен проверить или найти.