Что делать, если авто сняли с учета в ГИБДД - сроки, правила и сохранение номеров

• г. Барнаул

Скажите, бывший владелец снял авто с учота в гибдд сегодня? Сколько времени мне даётся с этого момента на передвижение на нём и постоновку на учот? И сохранятся ли номера за этим авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На регистрацию авто на нового собственника дается 10 дней. Срок считается с даты подписания договора, а не с даты снятия с учета прежним собственником.

Номера за авто не сохраняются.