Могу ли я получать пособие по беременности при отсутствии алиментов от бывшего мужа и беременности вторым ребенком?

• г. Липецк

Нахожусь в разводе, алименты от бывшего мужа не получаю, сейчас беременна вторым ребёнком, первому два года, могу ли получать новое пособие по беременности?

Ответы на вопрос (1):

Пособие могут получить женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, если доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе.