Как стать гражданином Украины без паспорта - правовой аспект.

• г. Волгоград

Является ли гражданином украины человек, никогда не получавший паспорта украины? Есть только свидетельство о рождении, человек совершеннолетний 21 год.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие паспорта само по себе не означает, что человек не является гражданином той или иной страны. Нужно смотреть и другие документы и другие обстоятельства (факты) жизни этого человека. Представленные вами данные недостаточны для однозначного ответа на ваш вопрос.

Чтобы узнать имеет ли человек гражданство, необходимо обратиться в гос. орган который занимается вопросом гражданства.