Водитель ожидает судебного решения после нарушения ПДД и накопления штрафов за год

• г. Новосибирск

Ехал по мосту, обогнал тонар, пересёк сплошную первый раз, на встречу ехала машина ДПС, следующий пост остановил, выписали протокол, отправили к начальнику, через несколько недель назначили суд. Помимо этого нарушения за 1 год 10 штрафов. 29.11.2021 г суд. Что будет в суде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Помимо этого нарушения за 1 год 10 штрафов.

Если нарушения были связаны с выездом на встречку, за повторное нарушение есть все шансы на лишение.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Добрый вечер! Чем подтверждается то,что слошную пересекли. Есть ли видеофиксация... Составили протокол и все. НЕт доказательств. Отрицайте.

Будет лишение прав за встречку..

Здравствуйте.

Если признают виновным, то наказание будет одно - лишение прав.

Если потребуется помощь, обращайтесь.