Вопрос: буду ли я единственным наследником, или родственники могут оспорить завещание?

• г. Екатеринбург

Я ухаживаю за больной, лежачей соседкой, родственники к ней не ходят. Родственники - племянники. Детей у нее нет. Она сделала завещание квартиры на меня. Вопрос: буду ли я единственным наследником, или родственники могут оспорить завещание? Какова вероятность, что квартира перейдет мне? Или лучше переоформить как-то по другому документы, дарение или купля-продажа? Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Квартира перейдет вам, раз вы указаны в завещании. Это полное право наследодателя - завещать кому угодно, либо лишить всех!

Оспорить завещание нельзя, если оно составлено должным образом и дееспособным лицом.

Если только среди родственников будут лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве - то они могут претендовать на часть наследства.

Сможете и дарственную составить, и продать, но там свои нюансы. И налог еще!