Как оформить отказ от ребенка и что будет с алиментами?

• г. Нижний Новгород

Был женат,2 детей, развелись. Плачу алименты неофициально переводами на карту.

Сейчас жена хочет отказаться от одного из детей. Как оформить её отказ с дальнейшим проживанием ребенка со мной (отец)? И что с алиментами? Как их платить и вообще обязан ли я буду платить?

Ответы на вопрос (3):

По алиментам, как договоритесь, заключите соглашение у нотариуса, также и по проживанию ребёнка с вами.

Можно заключить нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка с вами, с отцом. У вас получается по 1 ребенку у каждого. По закону и как говорят судьи, вы можете взыскать друг с друга алименты на содержание второго ребенка. А можете также нотариально оговорить и этот вопрос. Порядок общения ребенка с мамой, (который будет с вами проживать) и вопросы алиментных обязательств.

Добрый вечер.

Неофициальные переводы не являются алиментами, за данный период могут быть взысканы алименты в судебном порядке.

Что конкретно подразумевает собой "отказ"?

Вы можете в судебном порядке определить место жительства ребёнка, либо заключить нотариальное соглашение.

Однако, как правило, дешевле заключение мирового соглашения на стадии судебного разбирательства.

Если супруга обратится в суд за алиментами, будете обязаны.