Мать одиночка - сохранить фамилию при новых отношениях?

• г. Новосибирск

Я вот мать одиночка, если я распешусь с молодым человеком и не буду менять свою фамилию и фамилию ребёнка я буду считаться дальше как мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Будете, даже если поменяете фамилию. Если муж не установит отцовство.

Конечно вы и останетесь матерью одиночкой, но для начисления пособий на ребёнка, в доход семьи будет учитываться и доход мужа.

Если молодой человек не усыновит Вашего ребенка, то вы так и будете считаться матерью-одиночкой.