Могу ли я получать ребенку пособие при работе и безработном муже?

• г. Нальчик

Я устроилась на работу 3 мес. назад. У меня двое детей. Младшему 4 года. Муж не работает. Получаю зарплату 12 тыс. имею ли я право получать ребёнку пособие с 3 до 7.

Ответы на вопрос (4):

Если ваш супруг официально не трудоустроен и у него нет уважительной причины нулевого дохода, то в пособии от 3 до 7 лет вам могут отказать.

Обращайтесь в ПФР РОССИИ.

Неизвестно. Например, здесь применяется это правило.

Одно из важных составляющих – правило нулевого дохода. Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

Отсюда: Подробнее ➤

Добрый день!

Ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Если все, как вы указываете и нет доп. доходов выплата Вам положена.