Отстранили от работы, приказ не подписывала, составили акт. Дни,которые я не работаю будут считаться прогулом?

• г. Калуга

Отстранили от работы, приказ не подписывала, составили акт. Дни,которые я не работаю будут считаться прогулом?

Ответы на вопрос (3):

Если отстранили от работы приказом, то это не прогул, это отстранение от работы по инициативе работодателя.

Карина, при отстранении работника от работы без сохранения заработной платы в порядке ст. 76 ТК РФ, работодателем издается соответствующий приказ, в котором указывается срок, на который работник отстраняется. Формальным основанием для допуска работника к работе является устранение причин отстранения. Дни отстранения от работы прогулом не считаются. Всего доброго.

Здравствуйте!

Отстранение это не прогул, после вынесения приказа об отстранении Вы и так не можете быть допущены к работе.