Я бы хотел устроиться на работу в полицию, но прописка у меня в другом городе, как это повлияет?

• г. Красноярск

Я бы хотел устроиться на работу в полицию, но прописка у меня в другом городе, как это повлияет? Или главное прописка вообще на территории РФ?Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, г.Красноярск !

Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О полиции"

на службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О полиции"

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации:

-НЕ моложе 18 лет и НЕ старше 35 лет;

- НЕ зависимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений;

-владеющие государственным языком Российской Федерации;

-имеющие образование НЕ ниже среднего (полного) общего,

-способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- место регистрации НЕ имеет значения !!!, а вот наличие гражданства РФ имеет принципиальное значение !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012г

10:40 моск.

Обратитесь в ОВД по месту жительства.