Я бы хотел устроиться на работу в полицию, но прописка у меня в другом городе, как это повлияет?

• г. Красноярск

Я бы хотел устроиться на работу в полицию, но прописка у меня в другом городе, как это повлияет? Или главное прописка вообще на территории РФ?Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, г.Красноярск !

Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О полиции"

на службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О полиции"

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации:

-НЕ моложе 18 лет и НЕ старше 35 лет;

- НЕ зависимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений;

-владеющие государственным языком Российской Федерации;

-имеющие образование НЕ ниже среднего (полного) общего,

-способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- место регистрации НЕ имеет значения !!!, а вот наличие гражданства РФ имеет принципиальное значение !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012г

10:40 моск.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ОВД по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная прописка в другом городе. Могу ли я устроиться на работу в Новосибирске без прописки, или обязательна временная? Спасибо!

Скажите: Могу ли я устроиться на службу в полицию имея временную прописку или прописку в другом регионе? Мне в полиции сказали, что нужна местная прописка, но в Конституции не написано, что я должен иметь местную прописку при устройстве на работу. Как быть?

1. Здравствуйте. Я переезжаю в другой город, где буду снимать квартиру Я планирую устроиться на работу Собственно вопрос, для того, чтобы устроиться на официальную работу мне достаточно иметь временную регистрацию в городе, или нужно для устройства на работу иметь прописку в данном городе?

2.При какой работе нужна прописка, а для какой достаточно регистрации?

Я с сыном хочу переехать на какое-то время (примерно 2 года) в другой город. Имею постоянную прописку в городе где на данный момент проживаю... Нужна ли временная прописка... Что будет, если у меня ее не будет в городе, в котором я потом буду жить... И самое главное возьмут ли моего ребенка в школу без временной прописки... а меня на работу? Заранее, спасибо.

Интересует вопрос может ли граждане Рф УСТРОИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО НА РАБОТУ в другом городе не имея там прописки прописка в другом городе и чем каким законом это регулируется?

Я прописан в одном городе а учусь в другом есть временная прописка! Могу ли я устроиться в полицию или другую иную организацию имея временную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть лицензия охраника 4 разряд и я собираюсь уехать в другой город не меняя прописку мне нужно сообщать об этом куда ни буть? И могу устроиться на работу охраником в другом городе?

Меня зовут Лира

вот я сейчас заканчиваю колледж, факультет ветеринарии, и в дальнейшем хотела бы попробовать устроиться на работу в полицию кинологом, или от учится на кинолога потом работать, но смущает меня один вопрос, мой папа судим статья 158 ук рф короче его подставили в молодости как то,могу ли я вообще работать в полиции, повлияет ли его судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение