Могу ли я снять со счета детей денежные средства которые я им сам положил, не дожидаясь их совершенолетия.

• г. Владивосток

Могу ли я снять со счета детей денежные средства которые я им сам положил, не дожидаясь их совершенолетия.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но нужно будет согласие Органа опеки.

Нет у вас такого права. Нужно и согласие матери.

Сергей, данный вопрос прописывается в условиях договора, при открытии вклада. Также процедуру снятия денежных средств и необходимые документы необходимые для этого, Вам могут объяснить в БАНКЕ.

Как правило, стобы получить деньги со счёта или вклада ребёнка, предъявите в офисе банка:

— свой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

— свидетельство о рождении ребёнка или нотариально заверенную копию свидетельства;

— если родитель или усыновитель — иностранец или лицо без гражданства, понадобится миграционная карта и, если применимо, разрешение на пребывание/проживание в России;

— предварительное письменное разрешение органа опеки и попечительства на получение средств или совершение расходных операций.

Для получения денег с номинального счёта разрешение органа опеки не требуется.

Делайте выводы.