Какие компенсации могут предоставить контрактнику с кистой копчика при установлении категории г временно не годен?

• г. Йошкар-Ола

Я контрактник. В период прохождения службы появилась киста копчика. Уже 2 раза сделали операцию. Сейчас ввк установила категорию г временно не годен. Есть ли какие то компенсации в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Указанный случай не является страховым, а поэтому страховка не положена.

Компенсация возможно только при доказанности факта что причина образования болезни явилась следствие несение службы, это нужно делать заключение и доказывать данный факт В судебном порядке.