Как отказаться от услуги помощи на дороге в кредитном договоре и получить компенсацию в 70000 рублей?

• г. Саранск

Купила машину в кредит, включили услугу помощь на дороге, стоимостью 70000. Как отказаться, как написать претензию? Вернут ли деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявление в организацию которой перечислили деньги с уведомлением о расторжении договора и просьбой и вернуть деньги и сразу в суд; хотя можете дождаться ответа;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 32

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Отказ от страхования возможен лишь в течение двух недель со дня оформления и подписания договора.