Купил новую машину в кредит. В счёт включили стоимость ТО на солидную, для меня сумму. Могу ли я отказаться Отто и вернуть деньги?

• г. Пермь

Купил новую машину в кредит. В счёт включили стоимость ТО на солидную, для меня сумму. Могу ли я отказаться Отто и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете расторгнуть договор купли-продажи, если условия сделки вас не устраивают.

Спросить
Пожаловаться

То проводится 1 раз год или по пробег. Судя по пробегу:1 ТО-ч/рез 15 т. км;2 ТО-ч/р 30-40 тыс. км.Столько км трудно наездить в городских условиях сложно, а проводить ТО на НОВОМ автомобиле каждый год накладно. Могу ли я сделать одно ТО через год, а от других 3 отказаться и получить деньги обратно и в какой срок?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от услуги до ее оказания в силу статей 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Направляйте письмо в свободной форме с отказом от услуги требованием возврата денег. Установите срок возврата денег. В случае неудовлетворения требования, взыскивайте деньги через суд и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете расторгнуть договор-ст 450-452 и 782 ГК РФ и ст 32 Закона отказавшись от навязанной вам неоказанной услуги.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину в кредит, включили услугу помощь на дороге, стоимостью 70000. Как отказаться, как написать претензию? Вернут ли деньги?

Купила стирал машину в кредит. Обязали купить страховку на 2 года (2700 руб). Эту сумму тоже включили в сумму кредита. Как отказаться от страховки и уменьшить суму кредита?

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

Оформила потребительский кредит в ренессанс банке на 5 лет. В сумму кредита 1499000 включили пакет « сопровождение кредита» (перенос даты платежа, уменьшение суммы платежа, кредитные каникулы) стоимостью 160 тыс рублей. Т.е по факту я получила на счёт 1332000. Возможно отказаться от этого пакета и вернуть деньги уплаченные за него?

Хочу подать заявление в суд Ситуация: У меня была машина. Бывший гражданский муж предложил купить другую. Купил, оформил на себя кредит. Мою старую машину отдали в сервис в счет оплаты за новую. Есть документы что деньги за ее реализацию (она была оформлена на меня) Перевели в счет оплаты новой машины. ДОговорились что я буду ездить на ней по доверенности и оплачивать ему на карту сумму кредита. Что я и делала. Через 8 месяцев от потребовал вернуть ему машину. Я вернула. И потребовала вернуть тогда свои деньги — стоимость старой машины и выплаченную сумму кредита (есть документы о том, что переводила ему деньги). Добровольно от отказывается их возвращать. Хотела бы спросить, как назвать иск.

Купил в автосалоне Котельники машину. Оказалось что внес только предоплату за базавую стоимость. Пришлась взять кредит. Машина оказалась неисправной. Есть шанс отказаться от машины и кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила в кредит автомобиль, мне в стоимость кредита включили страхование жизни. Хотелось бы уточнить могу ли я вернуть эти деньги и что мне для это надо сделать.

Заранее спасибо, Вера Рудольфовна.

Вопрос Купили машину в кредит навязали КАСКО на 3 года банк оплатил страховку и включил в сумму кредита, как вернуть деньги и сделать перерасчет кредита прошел 1 мес.

До брака была машина. В браке мы купили новую машину в кредит потом я продаю свою машину и отдаю деньги за кредит. Будет учтена эта сумма при разделе новой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение