Купил новую машину в кредит. В счёт включили стоимость ТО на солидную, для меня сумму. Могу ли я отказаться Отто и вернуть деньги?

• г. Пермь

Купил новую машину в кредит. В счёт включили стоимость ТО на солидную, для меня сумму. Могу ли я отказаться Отто и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете расторгнуть договор купли-продажи, если условия сделки вас не устраивают.

То проводится 1 раз год или по пробег. Судя по пробегу:1 ТО-ч/рез 15 т. км;2 ТО-ч/р 30-40 тыс. км.Столько км трудно наездить в городских условиях сложно, а проводить ТО на НОВОМ автомобиле каждый год накладно. Могу ли я сделать одно ТО через год, а от других 3 отказаться и получить деньги обратно и в какой срок?

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от услуги до ее оказания в силу статей 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Направляйте письмо в свободной форме с отказом от услуги требованием возврата денег. Установите срок возврата денег. В случае неудовлетворения требования, взыскивайте деньги через суд и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Вы можете расторгнуть договор-ст 450-452 и 782 ГК РФ и ст 32 Закона отказавшись от навязанной вам неоказанной услуги.