Работодатель не удерживает алименты - как решить проблему?

• г. Краснодар

Заключено соглашение об уплате алиментов на нетрудоспособного родителя, заверенное нотариально. Работодатель не производит удержания из зарплаты должника по данному документу, но удерживает другой долг по исполнительному листу. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

К старшему судебному приставу для начала, затем в суд.

Оксана, производите взыскание через судебных приставов.

Родитель отзывает соглашение от работодателя алиментщика, истребует от работодателя справку о выплаченных алиментах помесячно и по годам с указанием ЗП с которой производились удержания. Затем снимается с соглашения копия и с заявлением направляется приставам, прикладывается справка работодателя (копию оставляем), банковские реквизиты и просить пристава возбудить ИП, рассчитать задолженность по алиментам.