Как коллекторы вправе взыскивать долг за период до получения прав - история судебных разбирательств

• г. Тверь

У меня был кредит в банке Траст с апреля 2014. В 2016 банк по суду взыскал часть долга в счет задолженности на момент 2016 года. В 2019 г банк продал долг коллекторам по договору цессии. В 2020 коллекторы обратились в суд о взыскании части задолженности лт 2016 года же. Насколько они вправе взыскивать долг за период до получения ими прав по этому договору? (суд первой инстанции иск удовлетворил заочно, т.к. я не узнал о заседании вовремя и не смог участвовать, в отмене решения отказал, я подал аппеляцию на отмену на основании пропущенного срока давности)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если был договор цессии, то все правомерно. Они взыскивают долг, который перешёл им на законных основаниях.

Как правило банк передает коллекторам все права по взыскание долга, в данном случае чтобы понять на сколько требования коллекторов правомерны нужно изучить договор цессии!