Действителен ли договор, если в реквизитах сторон допущена ошибка? А именно в инициалах: Иванов С.А., а написано Иванов С.А.А.?

• г. Москва

Действителен ли договор, если в реквизитах сторон допущена ошибка? А именно в инициалах: Иванов С.А., а написано Иванов С.А.А.?

Ответы на вопрос (5):

Договор является в данном случай действующим. Это техническая ошибка не влекущая за собой правовых последствий.

Если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям, то действителен, независимо от опечатки!

Здравствуйте. Да, договор является действующим. Это техническая ошибка, на суть договора она не влияет.

Неверно указанные реквизиты считаются несущественной ошибкой. Они не влекут за собой утрату документом юридической силы. Как правило, суды признают их технической ошибкой. Договор сохранит свое действие, если по указанной информации можно идентифицировать участников соглашения.

Это незначительная ошибка, на сам договор никак не влияет.