Как управлять учёбой и кружками - оптимальный режим для школьника во 2-й смене

• г. Волгоград

Ребенок учится во вторую смену,7 класс уроков задают много, ребенок не успевает делать вечером или сидит до часу ночи, утром кружки которые обязывает та же самая школа, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Убрать кружки, обращайтесь в прокуратуру, отдел образования.

Жалуйтесь в комитет по образованию Вашего города.

Решайте эту проблему с директором школы.

Добрый день!

По поводу, что ребенок учится во вторую смену, то Вам либо переводить в другую школу, где учатся в первую смену, либо продолжать обучение. Что касается, обязательств ходить на кружки в корне неверно.

Учебное заведение (школа, колледж, гимназия) не имеют права требовать от родителей и от обучающихся, чтобы обучающиеся обязательно посещали спортивные секции или "кружки".