Чтоб остаться в мат. классе я подписала документ, что поставлена в известность, что если мой сын не сдаст все долги (матем.

• г. Гатчина

Мой сын учиться в математическом классе. В 8-ом классе успеваемость резко снизилась. Переводные экзамены сдал на 3. Но из-за плохой успеваемости и накопленных хвостов, нам предложили перейти в самый слабый класс, (по документам), но называемый класс коррекции. Мотивируя, что в обычных классах, (их 2-а) нет мест, что мол положено по сан. пину 25 чел., а у них уже по 27 чел. Чтоб остаться в мат. классе я подписала документ, что поставлена в известность, что если мой сын не сдаст все долги (матем. Химия), и первый триместр не будет учиться, хорошо и без хвостов, он будет переведён в слабый класс. ВОПРОС: Как нам перейти в обычный, 9-ый класс? Или как перейти в середине учебного года? Или как нам не попасть в самый слабый класс?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к директору школы, потребуйте письменных разъяснений. В случае отказа в вашей просьбе обратитесь в Управление образования