Чтоб остаться в мат. классе я подписала документ, что поставлена в известность, что если мой сын не сдаст все долги (матем.

• г. Гатчина

Мой сын учиться в математическом классе. В 8-ом классе успеваемость резко снизилась. Переводные экзамены сдал на 3. Но из-за плохой успеваемости и накопленных хвостов, нам предложили перейти в самый слабый класс, (по документам), но называемый класс коррекции. Мотивируя, что в обычных классах, (их 2-а) нет мест, что мол положено по сан. пину 25 чел., а у них уже по 27 чел. Чтоб остаться в мат. классе я подписала документ, что поставлена в известность, что если мой сын не сдаст все долги (матем. Химия), и первый триместр не будет учиться, хорошо и без хвостов, он будет переведён в слабый класс. ВОПРОС: Как нам перейти в обычный, 9-ый класс? Или как перейти в середине учебного года? Или как нам не попасть в самый слабый класс?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к директору школы, потребуйте письменных разъяснений. В случае отказа в вашей просьбе обратитесь в Управление образования

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится в 6 классе. В школе есть профильные классы, в которые можно поступить при хорошей успеваемости (без 3) и сдать экзамен (. Экзамен сдала на 3, успеваемость высокая. Имеем ли мы право поступить в профильный класс?

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Ребенок заканчивает 4 ый класс, учится хорошо, конфликтов в классе нет. Учителям не дерзит. Но мы во втором классе перенесли тяжелый перевод из класса в класс. Ну не понравилась я первой учительнице, у нее тактика своеобразная - выгонять из класса, уходите из моего класса.

Пыталась я пол года договориться, тщетно. Ребенок мой заявил, что если я его отправлю в школу, то он выбросится из окна. Тут я встала на путь войны, написала жалобу, добилась перед уходом выговор. Штатный психолог школы на основании тестирования класса подтвердила о том, что учитель занималась травлей. С ребенком запрещалось дружить, общаться.

Ну проехали, ладно. Перешли в другой класс, успеваемость упала. Но постепенно за год мы правда из отличников перекачивали в хорошисты. Все хорошо, но вот теперь расформирование класса, тк в классе под 40 детей. И нас переводить будут в другой класс сново! Ребенок не хочет, категорически, тут у него друзья. Но завуч дала мне ясно понять, что мой тот конфликт с'играл большую роль.

Скажите пожалуйста можем ли мы отказаться от перевода в другой класс? Это опять психологи, нервотрепка, спад успеваемости. Расстроена очень глядя на ребенка.

Моя дочь учится в 11 В классе, В середине сентября 2011 РОНО спохватилось, что в классе учится 12 человек и решили рассформировать класс, не позже ни раньше, а где РОНО было ДО ЭТОГО? Учеников не поставили в известность, переполнили классы А и Б учениками из В класса. С количеством 12 человек 11 В класс учился 1 год. Родителей в известность поставили когда класс расформировали.

Мой внук учится в 4 классе. Все эти годы ведет занятия очень слабый педагог, класс очень запущен. Тесты не сдает. Такое ощущение, что наших детей специально хотят свести до класса коррекции. Что мы можем сделать, какие нормативные документы использовать, чтобы сменить учителя или хотя бы, по основным предметам (русский и математика) вели уроки другие учителя.

Мой сын учится в 9 классе, но в конце 8 класса у него вышла 2 по химии. Учительница сказала что в конце августа пересдача, но сама так и не приходила. Затем пересдача была в октябре, когда сын уже учился в 9 классе, но он не сдал. Теперь учительница назначила экзамен на 21 ноября, в присутствии одного из родителей, и если сын не сдаст опять, значит со 2 полугодия он идет учиться снова в 8 класс... Правомерно ли это, и если нет, то что нам делать? Заранее благодарна всем, кто ответит на мой вопрос.

В конце первого класса нам предложили перевести ребенка в класс выравнивания. А оказалось потом это класс коррекции. Якобы протянут ребенка и мв в любой момент сможем вернуться в обычный класс. В этом учебном году мы заканчиваем 4 класс. И хотели ребенка перевести в 5 класс в обычный класс. А нам сказали, что нет вы так и пойдете в коррекционном классе до 9 класса. Получается нас обманули. Имеют ли право нам отказать в переводе ребенка в обычный класс. И что тогда в этом случае делать? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Сын учился в 1 классе в обычной школе. В середине 2 класса нас направили на пмпк оттуда нас перевели обратно в 1 класс по программе 7.2. Можем ли мы после 1 класса перейти в 3 класс?

Ребенок обучается в обычной школе общеобраз., но в классе коррекции 7 вида с 4 класса, можем ли мы перейти в нормальный класс, и какой документ об образовании он получит по окончании 9 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение