Можно ли подать в суд на автосервис, если у автомобиля сменился хозяин?

• г. Саратов

Можно ли подать в суд на автосервис, если у автомобиля сменился хозяин?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, если юр лицо осталось то же самое.

Можно подать, смена руководителя роли не играет.

Артем, а зачем Вам суд пока?

Вы можете как владелец авто, без предъявления нового договора купли-продажи авто, предъявить продавцу досудебную претензию о возврате денег.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.