Синяков естественно не было так как они били бутылками с водой кажеться.

• г. Нальчик

На вашем сайте мне посоветовали обратиться с жалобой в прокуратуру. В связи с тем, что моего знакомого преследует полиция с целью навешать на него ложные обвинения. Также есть информация что его жизни угрожает опасность-это опасность исходит также от полиций. Никаких прямых доказательств у нас нет, данная информация была получена от сотрудника полиции. Несколько раз моего знакомого без причинно задерживали и избивали. Синяков естественно не было так как они били бутылками с водой кажеться. Соответственно засведетельствовать следы побоев не удалось. Как то пытались подкинуть предмет для обвинения... Какую именно жалобу стоит писать для того, чтобы ее действительно рассмотрели или без доказательств у него нет шанса избавиться от преследования. ?

Ответы на вопрос (2):

Укажите первопричину - кто и почему все это делает и его преследует, так же опишите, в чем преследование выражается и кто непосредственно в нем участвует.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса! На мой взгляд целесообразно подать заявление в следственный комитет о привлечении сотрудников полиции к уголовной ответственности, безусловно не факт, что при отсутствии побоев возбудят дело, но в некоторых случаях это может помочь успокоить излишнюю активность полиции. Тем более Вам опасаться нечего, поскольку факт имел место быть.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: моего знакомого преследует полиция с целью навешать на него ложные обвинения. Также есть подтвержденная информация, что его жизнь находиться под угрозой. Уехать из города сейчас, у него нет возможности. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Куда можно написать жалобу? Раннее он обращался в полицию, но кроме как устного: Мы постараемся уладить данный вопрос-никаких активных действий не наблюдается. Как можно урегулировать незаконные действия со стороны полиции если нет никаких доказательств?

Забрали мужа в полицию, якобы нанес сотруднику полиции телесные повреждения, в отделении полиции мне не предоставили никаких доказательств того, что сотрудник был действительно избит моим мужем, сослались на то что данный сотрудник находится на маршруте и снять его они не имеют право! Так же мне не отдали личные вещи моего мужа.. подскажите как быть в данной ситуации?

Была вызвана Полиция в нашу квартиру, но у меня есть подозрения, что это знакомые полицейские, того, кто вызывал. Цель визита мне не объяснили, но с меня взяли. Как узнать было ли реальное обращение в полицию? И куда обращаться, если сотрудники полиции приехали без вызова?

Сотрудник полиции по гражданке сломал мне челюсть, я дал в полиции объяснение "что помнил" от заявления сначала отказался. Сейчас вспомнил подробности и хочу в полиции изложить, а полиция не как не действует. Вопрос, стоит ли мне сейчас обратиться в прокуратуру? Или так же биться в полицию?

Я подала заявление в полицию на мошенницу, полиция бездействует. И теперь мне угрожает опасность, так как там задействована полиция. Кто то в полиции сообщает этой мошеннице каждый мой шаг. Она сразу же узнала, что на нее поступило заявление. Куда мне обратиться, В выходные ждать понедельника боюсь у меня дети.

Получила третий раз из полиции отказ в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Полиция по указанию прокуратуры сделала запрос вконтате, кому принадлежит аккаунт, с которого была написана клевета. Контакт без возбуждения уголовного дела естественно такую информацию не дает. Подозреваемая являться в полицию отказывается и полиции дверь не открывает. Могу ли я в жалобе в суд на отмену постановления также в жалобе требовать, чтобы завели уголовное дело в связи с неявкой в полицию подозреваемой и то, что обстоятельства произошедшего могут быть установлены только после получения информации о персональных данных, что возможно только в рамках возбужденного уголовного дела?

Меня пытались убить, по факту я обратился в полицию, заявление приняли. Я снял побои. Но мое заявление ушло в суд как по факту нанесения побоев. И его отклонили, мотивируя тем, что не правильно составлено. Сотрудники полиции, покрывающие торговлю наркотиками моего обвенителя, фальсифицируют против меня ложное обвинение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь как можно наказать полицыю есть доказательства мошенничества была вызвана полиция мошенницу выпустили через 2 чеса после задержания. Есть доказательства мошенничества мошеник удалил страницу куда можно обратиться с полиции и с прокуратуры отписки.

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Моим парнем было подано заявление в полицию о кража моего телефона, полиция никаких действия не предприняла, парень тоже не хочет с ними разбираться. Могу ли я подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение