Как защититься от преследования и угроз со стороны полиции при отсутствии доказательств

• г. Нальчик

Ситуация следующая: моего знакомого преследует полиция с целью навешать на него ложные обвинения. Также есть подтвержденная информация, что его жизнь находиться под угрозой. Уехать из города сейчас, у него нет возможности. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Куда можно написать жалобу? Раннее он обращался в полицию, но кроме как устного: Мы постараемся уладить данный вопрос-никаких активных действий не наблюдается. Как можно урегулировать незаконные действия со стороны полиции если нет никаких доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, напишите жалобу в прокуратуру.