Как защититься от преследования и угроз со стороны полиции при отсутствии доказательств

• г. Нальчик

Ситуация следующая: моего знакомого преследует полиция с целью навешать на него ложные обвинения. Также есть подтвержденная информация, что его жизнь находиться под угрозой. Уехать из города сейчас, у него нет возможности. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Куда можно написать жалобу? Раннее он обращался в полицию, но кроме как устного: Мы постараемся уладить данный вопрос-никаких активных действий не наблюдается. Как можно урегулировать незаконные действия со стороны полиции если нет никаких доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На вашем сайте мне посоветовали обратиться с жалобой в прокуратуру. В связи с тем, что моего знакомого преследует полиция с целью навешать на него ложные обвинения. Также есть информация что его жизни угрожает опасность-это опасность исходит также от полиций. Никаких прямых доказательств у нас нет, данная информация была получена от сотрудника полиции. Несколько раз моего знакомого без причинно задерживали и избивали. Синяков естественно не было так как они били бутылками с водой кажеться. Соответственно засведетельствовать следы побоев не удалось. Как то пытались подкинуть предмет для обвинения... Какую именно жалобу стоит писать для того, чтобы ее действительно рассмотрели или без доказательств у него нет шанса избавиться от преследования.?

Суд признал незаконным действия полиции согласно ст. 125 УПК, указав полиции устранить нарушения, но полиция ничего не предпринимает. Как следует поступить в этой ситуации? Как наказать полицию рублем?

Куда жаловаться на неправомерные действия сотрудников полиции (мужа уже 3 месяца держат в тюрьме, обвинение не выдвинуто, никаких доказательств его вины нет, только ложные обвинения.

Забрали мужа в полицию, якобы нанес сотруднику полиции телесные повреждения, в отделении полиции мне не предоставили никаких доказательств того, что сотрудник был действительно избит моим мужем, сослались на то что данный сотрудник находится на маршруте и снять его они не имеют право! Так же мне не отдали личные вещи моего мужа.. подскажите как быть в данной ситуации?

Что делать в данной ситуации. Было заявление в полицию по факту клеветы. Из полиции пришёл отказ. Написала жалобу в прокуратуру. В прокуратуре жалобу отклонили, но написали, что постановление об отказе в ВУД отменено как незаконное и необоснованное, а материалы проверки направлены ОМВД для проведения дополнительной проверки. С этого момента прошло 1,5 месяца и никаких действий, тишина. Какие мои дальнейшие действия, подскажите?

Ситуация следующая. У меня у друга произошёл семейный конфликт. В результате чего вызвали полицию.

Позже все помирились. От вызова полиции отказались.

Теперь полиция им звонит и просит написать объяснение.

Вопрос. Будет ли за этот вызов какое нибудь наказание или штраф, если они полиции все объяснили по телефону и отменили вызов? И какие действия лучше сделать в этом случае?

Моим парнем было подано заявление в полицию о кража моего телефона, полиция никаких действия не предприняла, парень тоже не хочет с ними разбираться. Могу ли я подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата задержала полиция предъявив обвинение о сопротивления полиции. Работает он в охране ресторана. Во время его дежурства в ресторане, органы полиции не предъявив удостоверения проникли в ресторан. Но его просьбу предъявить документы, полиция не предъявила. И за его наглость в общении с полицией которая ни в какую не собиралась предъявлять документы, органы полиции силой одели на него наручники и отвезли в отделение. Соответствующее к этому происшествию у работников ресторана имеется видео записи на мобильный телефон. Где мой брат ни одним словом не оскорбил сотрудников полиции а только вежливо предьявлял свои права и то что действия сотрудников полиции не правомерны. Так же когда сотрудники решили не объяснив причины и ушемляя права моего брата, одеть наручники с его стороны было оказано сопротивленияе на то что бы сотрудники полиции не одевали на него наручники. Еще ни какого вреда здоровью сотрудникам полиции не было причинено. Он на данный момент сидит в отделении где ему с казали что завтра утром будет суд. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации по отношению сотрудников полиции. И еще я тут полазил в интернете и увидел что можно написать ответное заявление на сотрудников полиции. Просто брат не умеет писать, так кто может вместо него написать это заявление на полицию.

Моя бывшая гражданская жена требует с меня 50000 рублей за возврат моего паспорта имеется аудиозапись нашего разговора, обращался в полицию не хотели принимать заявление кое как приняли, но ни каких следственных действий как просто пообещать поговорить с ней не приняли, что мне дальше делать в данной ситуации если такое бездействие со стороны полиции.

Ситуация следующая: Организация выдала физ. лицу доверенность на право вывоза от Заказчика ТМЦ. Данный гражданин не числиться в организации. В доверенности наделили правом вывести и отремонтировать ТМЦ. В том числе были перечислены денежные средства.

Спустя определенное время человек исчез, ТМЦ также найти не удается. Заявление в полицию было написано, также присутствовал водитель, фамилия уточняется, на допросе сотрудников полиции он дал показания о том, что у его товарища данные ТМЦ находятся дома. Изыскать товарища не имеется возможным в связи с чем полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Вопрос: Как урегулировать данную ситуацию*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение