Как написать заявление в полицию о краже ценной вещи, которую забыл у незнакомого человека

• г. Хабаровск

Забыл у человека свою ценную вещь, на просьбу вернуть ее мне, не берут трубки не отвечают на смс, как написать заявление в полицию, чтобы вернула еемне. Подскажите как обратиться в полицию, расцениваю это как кражу. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обратиетсь в орган полиции, затем в иск об истребовании имущества из незаконного владения.

Вы подаете письменное заявление в отдел полиции по месту проживания человека где оставили вещь (по месту совершения преступления), но если вы укажите, что ее забыли и они вам не отдают, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, так как нет состава преступления и вам нужно обратиться в суд с иском по ст.304 ГК РФ.

С заявлением о краже обращайтесь в полицию.