Мой бывший молодой человек, брал для меня телефон в кредит, расписку я не писала, теперь он пишет заявление о мошенничестве.

• г. Челябинск

Мой бывший молодой человек, брал для меня телефон в кредит, расписку я не писала, теперь он пишет заявление о мошенничестве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если телефон оформлен на его имя, то придется вернуть телефон, если нет договора дарения в письменном виде.

Если не докажете, что это подарок, то придётся телефон вернуть, так как он является собственником.

А вы напишите заявление на него, по факту заведомо ложного доноса. Это подарок, стоит отметить, что договор дарения может быть заключен в устной форме. Предполагаю, документы (коробку, гарантийное) он вам с телефоном отдал?