Молодой армянский гражданин оформил кредит на меня, но не вернул долг - как доказать его задолженность и как его вернуть?

• г. Краснодар

Молодой человек на меня оформил большую сумму в кредит В банке были вдвоем, но я брала кредиты для него. Расписки нет о возврате долга только сообщения смс на телефоне, где он пишет что вернет. Но возврата нет. Сейчас он задержан по статье машенничество. Я тоже написала заявление Пришел срок оплаты кредита, я не в состоянии. Молодой человек гражданин Армении Могу ли я доказать что он мне должен? Как мне это сделать? Могу я вернуть долг? Каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Перед банком ответственным в любом случае будете Вы. Остаётся только попытаться взыскать эти деньги у этого человека. Может в рамках уголовного бела Вас признают потерпевшей, тогда можете заявить и гражданский иск в рамках уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек на меня оформил большую сумму в кредит В банке были вдвоем, но я брала кредиты для него. Расписки нет о возврате долга только сообщения смс на телефоне, где он пишет что вернет. Но возврата нет. Сейчас он задержан по статье машенничество. Я тоже написала заявление Пришел срок оплаты кредита, я не в состоянии. Результатов по моему заявлению пока нет, продвижении в деле тоже. Молодой человек гражданин Армении. Могу я вернуть долг? Как мне доказать что он мне должен? Как мне это сделать? Каким способом? Могу ли я подать сейчас гражданский иск о взыскании с него денег? Что для этого нужно? К кому обратиться?

Молодой человек на меня оформил большую сумму в кредит В банке были вдвоем, но я брала кредиты для него. Расписки нет о возврате долга только сообщения смс на телефоне, где он пишет что вернет. Но возврата нет. Молодой человек гражданин Армении Могу ли я доказать что он мне должен? Могу я вернуть долг?

У меня к вам вопрос, я оформил кредит в банке Русский Стандарт, была за должность за один месяц но была погашен со всей суммой кредита, сотрудник банка сообщил что я ни чего не должен банку, на следующий день пришел в банк, так как в день оплаты не было менеджера, стал писать заявление в страховочную компанию о возврате страховочной суммы от кредита, по словам сотрудника банк остался должен, но перед написании заявления о возврате страховочной суммы, другой сотрудник банка сообщил что я должен банку, прошел месяц а банк все сообщает что я должен, приходят смс сообщения во возврате ежемесячной суммы погашения кредит, и в течении короткого времени приходит сообщения о обо плате. Посоветуете как мне быть и как решить вопрос. Заранее большое спасибо.

Меня интересует тема оплаты кредита. У одного человека взят кредит в банке, проплатили только два или три раза, потом забросили. Банк уведомил по смс о том, что долг передали коллекторам. Коллекторы в нарушение всех законов звонили очень много раз за день на телефон, писали письма в которой указывали сумму гораздо большую к оплате, чем должны. Сейчас они не звонят и не пишут.

Вопрос такой.

1. Должен ли человек оплачивать кредит который передали коллекторам.

2. Если долгом по кредиту занимаются коллекторы, то значит он банку уже не нужен.

Возврат долга.

Возврат долга. Здравствуйте. Я хотела бы получить консультацию в очень сложной сложившейся для меня ситуации. В декабре 2015 года я взяла в займы у знакомой 80000 т.р. Так как наличных денег у нее не было, она предложила снять с кредитной карточки. Сумма минимального платежа была небольшая я согласилась. На тот момент у меня самой были кредиты, но оплачивать могла. Но в какой то момент я не смогла оплачивать. Знакомая предложила закрыть мои кредиты. И потихоньку без какого то срока ей возвращать долг. Я предлагала написать рассписку, но она отказывалась. Со временем она поставила меня в известность, что те деньги которые она давала на закрытие моих кредитов, она сама оформляла в кредит, и сумма оказалась в два раза больше чем она давала мне на закрытие кредитов. До этого был 1 кредит, теперь она требует по 9 ти кредитам. Оформлять я ее не просила и не была в курсе. Точнее она как то предложила оформить кредит, но я отказалась. Я и подумать не могла, что она оформит. По совести я вроде должена всё вернуть, но нет возможности. Единственное что я могла предложить это начать помогать оплачивать ее кредиты. В месяц у неё минимальные платежы выходят в 80.000 т.р., я даю около 40.000-45.000 т. р. И сейчас понимаю, что это неподъемная сумма для меня. Расписку написали гораздо позже и на ту сумму, что я брала на неопределённый срок возврата. В последнее время она начала звонить и требовать, чтоб мы переписали расписку указали срок возврата и сумму. Требует с меня возврата всего долга вместе с кредитами, требует, чтоб я продала квартиру, оформила кредит, оскорбляет. А сегодня поставила условие или я обязана в течении суток вернуть весь долг или она оформляет новый кредит, чтоб перекрыть имеющиеся. Подскажите пожалуйста должена ли я оплачивать те кредиты, которые она без моего ведома брала и теперь повесила на меня? И что мне делать в этой ситуации?

Я брала кредит в Хоум Кредит банке и досрочно погасила его в ноябре этого года. Прежде чем погасить кредит я позвонила в банк чтобы уточнить полную сумму к погашению кредита. Мне назвали ту же сумму что приходит в смс сообщениях и в личном кабинете на сайте банка - полная задолжность на конец расчетного периода 92774 руб. После погашения кредита сотрудники банка порекомендовали отключить все платные услуги, что я и сделала. Через несколько дней мне стали присылать смс о долге. Причем в каждом сообщении стояла разная сумма задолжности. После каждого сообщения я звонила в банк, но там мне говорили что это ошибочно прислали смс. Я пришла в банк и написала заявление о закрытия счета. Карту ликвидировали сотрудники банка и сказали что счет закрыт. Спустя 1,5 месяца мне опять приходят смс сообщения о долге. Я позвонила в банк и мне сказали что договор не закрыт так как у меня долг и назвали сумму в два раза больше что пришло в смс. Мне объяснили что набежали проценты, так как я должна была написать заявление о досрочном погашении кредита. Почему то в банке мне об этом не сказали, когда я погашала кредит. И не понятно с какой суммы набежали эти проценты, если была указана конкретная сумма задолжности, которую я погасила. Помогите разобраться в этой ситуации.

Написала расписку с указанием суммы и срока возвврата долга. Долг полностью погасила банковским перечислением на карту заимодавца, привязанную к номеру телефона (это оговорено в расписке). В платежных документах указывала, что это возврат долга по расписке. Расписку заимодавец не вернул и отказывается писать расписку в получении долга. Являются ли чеки банка доказательством возврата мною долга по расписке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке. Эти деньги пошли в долг третьему лицу. При словесном условии, что как только будет возможность вернет, но в любом случае ежемесячный платеж по кредиту будет возмещаться мне третьим лицом для уплаты банку. Одно время ежемесячные суммы третьим лицом мне выплачивались, но в связи с его финансовыми трудностями, образовалась задолженность пока за два месяца.

Есть долговая расписка, на сумму начальной задолженности. Она представляет собой обыкновенную расписку, с расплывчатой ссылкой на мой кредит. Взамен этой расписки, предложил написать новую более четкую, отражающую условия кредита, т.к сумма уже уменьшилась и для собственного успокоения. Но третье лицо требует чтобы перед этим я писал расписки на возвращенные им деньги с указанием сумм погашения процентов и основного долга. Хотя существующая расписка не отражает фиксированных процентов

Каким образом поступить в этом случае, как оформить наши отношения?

Может ли заемщик использовать мои расписки как аргумент в суде, что не отказывается от долга и выплатил его большую часть? Естественно хочется возврата долга.

Планирую оформление квартиры, в 2013 взял кредит в втб, платил около года, потом не было возможности платить, в 2015 году банк продал кредит коллекторскому агенству от них писем не получал и требования по возврату кредита до сих пор от них не было. Срок исковой давности 3 года по кредиту прошёл, сумма долга по кредиту была 200 000, мне нужно подать какое то заявление в суд так как срок исковой давности вышел? У меня нет ни номера договора, ни каких иных документов для подачи в суд. Или могу оформить квартиру на себя и когда придёт письмо о возврате кредита, тогда упомянуть что сроки исковой давности вышли? Спасибо.

Подруге дала в долг большую сумму в рублях-по долговой расписке. Для этого пришлось взять кредит-так как человека знала больше 15 лет и была уверена в ней. На данный момент с ней перестали общаться-я оплачиваю этот кредит уже два года и от неё не получила ничего. Впереди ещё три года-оплата кредита. Человек не выходит на связь, а в последней смс написала чтобы я её простила и всё забыла. Подскажите-что мне делать? Получается я почти всю зарплату отдаю на кредит. На жизнь остаются копейки. А возврата долга-так и нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение