Молодой армянский гражданин оформил кредит на меня, но не вернул долг - как доказать его задолженность и как его вернуть?

• г. Краснодар

Молодой человек на меня оформил большую сумму в кредит В банке были вдвоем, но я брала кредиты для него. Расписки нет о возврате долга только сообщения смс на телефоне, где он пишет что вернет. Но возврата нет. Сейчас он задержан по статье машенничество. Я тоже написала заявление Пришел срок оплаты кредита, я не в состоянии. Молодой человек гражданин Армении Могу ли я доказать что он мне должен? Как мне это сделать? Могу я вернуть долг? Каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Перед банком ответственным в любом случае будете Вы. Остаётся только попытаться взыскать эти деньги у этого человека. Может в рамках уголовного бела Вас признают потерпевшей, тогда можете заявить и гражданский иск в рамках уголовного дела.