Проблемы с получением алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Самара

Суд назначил алименты, решение суда передала судебным пристовам в апреле 2011 году. Бывший муж говорит что ему нечего не присылают суд прист. Звоню им говорю, а они мне отвечают, ваша суд прист ушла в декрет я новенькая надо разобрать все документы ознокомится звоните через месяц. Так уже прошел годи 5 месяцев продвижений нет. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Управление юстиции области.

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. (в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ) 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. соответсвенно старшему приставу, параллельно можно в суд и в прокуратуру.