Проблемы с получением алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Самара

Суд назначил алименты, решение суда передала судебным пристовам в апреле 2011 году. Бывший муж говорит что ему нечего не присылают суд прист. Звоню им говорю, а они мне отвечают, ваша суд прист ушла в декрет я новенькая надо разобрать все документы ознокомится звоните через месяц. Так уже прошел годи 5 месяцев продвижений нет. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Управление юстиции области.

Спросить
Пожаловаться

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. (в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ) 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. соответсвенно старшему приставу, параллельно можно в суд и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня было судебные решения по алиментам с 2010 года. Передала судебным приставам в 2020 году. Ему начислили дол за последние 3 годаМуж подал жалобу об отмене решения суда. Так как он не знал о его существовании. Суд одобрил и отменил это решение. Что мне делать? Я могу подать опять на алименты. Но долг с него снимается?

Посоветуйте, что мне делать... В 2003 году подала в суд на развод со взысканием алиментов на содержание ребенка. Потом в 2009 году забирала заявление, по просьбе бывшего супруга, что бы он сделал документы. Потом подавала заново уже в 2010 году. Но с тех пор тишина, я пару раз как то звонила судебным приставам, они мне говорили, что разберутся. В этом году поехала к судебным приставам, сообщила где он работает, его новый адрес проживания. Они сказали звоните, так как исполнительный документ уже в архиве, и почему он там тоже понять не могу. Звонила каждый день судебным приставам на протяжении двух месяцев трубку они не беру. А когда взяли, сказали что моего пристава нету, а вы идите в суд берите заново решение суда и подавайте заново судебным приставам на алименты... Так что это получается, теперь бывший муж мне ни чего не должен? И что мне делать или с чего начать? И смогу ли я с с бывшего мужа взыскать алименты за прошлые года, ведь исполнительный был.?

В июне 2014 года устроилась на работу. В апреле 2016 года ушла в декрет, а в сентябре 2017 года вышла из декрета. В 2018 году 4 месяца находилась на больничном. В июне 2019 года снова ухожу в декрет. Расчетные года 2017 и 2018. Какой год мне лучше брать в расчет 2017 из которых всего отработано 4 месяца или заменить его на полный 2015 год? Как будет выгоднее?

Сноха периодически идет к судебным приставам и периодически подает жалобу, что сын не платит алименты, предоставляет старое решение суда 2015 года я отдавал новое решение суда где суд сократил алименты т. к сын 8 месяцев проживал со мной, алименты плачу но судебный пристав не стала разбираться поверив ее словам насчитала алименты 290 т.р что делать до судебных приставов не дозвониться. Так каждые 1,5 года. Почемусудебные приставы теряют документы и все начинается сначала, ведь они должны проверять.

У меня такой вопрос. В 2011 году подала на алименты (ушла от мужа, хотела развестись, на тот момент ребенку был один год), получила решение суда, но судебным приставам не отнесла, так как помирились с мужем. Сейчас ситуация такая, в июне 2014 года семья наша распалась, в сентябре развелись. С июля месяца бывший муж добровольно (без оформления каких-либо бумаг) выплачивает алименты каждый месяц. Договорились на конкретной сумме. В данный момент, хочу официально подать на алименты, имеющееся решение суда от 2011 года. С какого периода бывший муж будет обязан выплатить алименты?

Могу ли я подать жалобы или как это называется не знаю в суд на судебных пристовов. Я уже год назад подала на алементы и не получаю до сих пор. звоню постоянно пристовам они говорят мы его ищем потом мы его нашли потом вы в этом месяце будете получать алементы и так пол года они мне отвечают. Что мне надо сделать?

Разведена с бывшим мужем в октябре 2019 года, на алименты не подавала через суд, тк обещал платить так. В итоге не платил, подала на алименты в сентябре 2020 года, приставам отнесла судебный приказ только в апреле этого года, могу ли я подать документы на пенсию по потере кормильца, или надо ждать год, с того как подала документы судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году суд обязал бывшего мужа платить 25% от зарплаты. Решение суда передала приставам, бывший муж исправно платил. Потом забрала исполнительный лист у судебных приставов, т к. Он обещал, что будет платить регулярно. Через некоторое время стали не регулярные выплаты. В ноябре 2015 года принес документ от нотариуса, что обязуется ежемесячно платить по 5 тыс. В документе указано, что за ноябрь, декабрь 2015 года и январь 2016 выплачено по 5 тыс руб. С февраля по апрель 2016 года алиментов нет (последние два года переводит деньги через Сбербанк). У его жены свое предприятие, и он там работает, зарплата 6 тыс. Никакое имущество ему не принадлежит, все записано на жену. Говорит, что если я обращусь к судебным приставам, то будут алименты 1500 (т.е 25% от зарплаты). Что я могу предпринять в этой ситуации., и возможно ли взыскать сумму за не выплаты прошедших лет? Спасибо за ответ!

В 2008 году подала на алименты на двоих детей. В 2009 бывший муж платил их 5 месяцев и перестал. Больше платежей не поступало. Судебные приставы периодически присылают уведомление о его задолженности. В апреле 2012 года я отправила судебным приставам заявление с просьбой объяснить, какие мероприятия ими проводились в 2012 году по изысканию алиментов, на что они приняли решение об объявлении мужа в розыск, т.к. по месту жительства не проживает и не работает. У них тоже регламент (подсказали, на розыск - два месяца). Прошло уже 4 месяца.

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение