Как доработать военный стаж в резерве для получения военной пенсии после службы в полиции?

• г. Владимир

В военкомате мне сказали, что за время прохождения службы в резервистах мне будет идти военный стаж за весь год, я хотел бы узнать, так ли это или нет! Так как мне осталось до военной пенсии 7 лет и 2 года, но по личным обстоятельствам мне пришлось уволиться, служил я в полиции, общий стаж 12 лет и 8 месяцев. Могу ли я доработать в резерве свой стаж и получить военную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если пользуетесь такими формулировками. Вот если будет служба - тогда стаж, в рамках постановления, суммируется.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)