Нужна ли справка от доходах бывшего мужа для получения субсидии на ЖКХ, если дети уже взрослые?

• г. Ставрополь

Хочу получить субсидию на оплату жкх. нужна ли справка от доходах бывшего мужа, если дети уже взрослые, и он прописан в этой же квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужна.

Бывший муж не является членом вашей семьи.

Уважаемая Надежда, если развод оформлен официально, то справка о доходах бывшего мужа не нужна для оформления субсидии, но могут просить предоставить документы об основаниях его проживания в квартире (логика такова, что раз прописан значит проживает, иного вы им не докажете иначе субсидии не оформят). Либо необходимо его выписать из квартиры в судебном порядке, как утратившего право пользования квартирой, поскольку он более не член семьи. Или, может быть, он согласится выписаться сам, - тогда все значительно проще.

Как-то так. Всего хорошего вам.