Требуется ли справка о доходах супруги, прописанной в другом месте, для оформления субсидии на ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мой муж прописан у свекрови, а я в другом месте. Свекровь оформляет субсидию на ЖКХ и там с неё требуют справки о доходах мужа и мою. Ссылаясь на "Порядок исчисления совокупного дохода семьи получателя субсидии" пункт 33. А нужна ли с меня эта справка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не зарегистрированы по месту жительства свекрови, то членом семьи ее не являетесь. В этом случае справку о Ваших доходах не имеют право требовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Со свекрови верно требуют данную справку, так как вы являетесь супругой члена семьи получателя субсидии

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой муж прописан у свекрови, а я с сыном в другом месте. Свекровь оформляет субсидию на ЖКХ и там с неё требуют справки о доходах мужа и мою. Ссылаясь на то, что мы официально расписаны, то от меня она тоже нужна. А нужна ли с меня эта справка?

Для получения соц стипендии сыну очнику нужна справка о составе семьи. Зарегистрированы в кв: сын, я, бывший муж и свекровь. В справку впишут всех! И на всех нужно брать справки о доходах? Бывший муж и свекровь ведь не моя семья! В данный момент я с сыном живем отдельно от бывшего мужа и свекрови.

Для оформления субсидии у свекрови требуют мою справку о доходах. В ее квартире прописана она и мой муж, я к ней никак не отношусь. Мы с мужем живем в моей квартире, свекровь живет отдельно. Скажите пожалуйста действительно ли я должна эту справку? Спасибо.

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

Моя мама собирает документы на субсидию для оплаты ком. услуг. С неё требуют справку о доходах моего мужа. Я и мой сын прописаны у моих родителей. Мой муж прописан в другом месте. Должен ли мой муж предоставлять справку о доходах на субсидию для оплаты ком. услуг если он не прописан у моих родителей?

Я вышла замуж, а мать мужа хочет оформить субсидию на уплату ком услуг, я прописана в квартире у своей мамы, муж у своей, она требует от меня справку о доходах, без этой справки ей не дают субсидию! Подскажите, действительно нужна моя справка о доходах, если я там не прописана?

Свекровь оформляет субсидию на оплату коммунальных услуг. В квартире прописана свекровь и мой муж. Вправе ли с меня требовать справку о доходах, чтобы получить эту субсидию, ведь я к этой квартире не имею никакого отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по субсидии на ЖКХ. В квартире (собственник несовершеннолетний сын 15 лет) прописаны двое: я (мать) и сын. Официально у меня дохода нет, муж прописан в другом городе, официально работает, тоесть может предоставить справку о доходах. Могу ли я подать заявление на субсидию?

Я замужем. Мы с мужем снимаем жилье. Муж прописан у своих родителей пенсионеров. Я прописана в другом месте, в квартире супруга никогда прописана не была и не проживала. Родители оформляют субсидию, в отделе субсидий требуют справку о моих доходах. Правомерно ли это?

Я и мой сын являемся собственниками квартиры (по 1/2 доле каждый). Сын зарегистрирован и проживает в другом месте со своей семьей.

Если разделить платежный документ на оплату ЖКУ, могу ли я оформить субсидию только на свою 1/2 долю, без привлечения справки о доходах сына для исчисления совокупного дохода семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение