Требуется ли справка о доходах супруги, прописанной в другом месте, для оформления субсидии на ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мой муж прописан у свекрови, а я в другом месте. Свекровь оформляет субсидию на ЖКХ и там с неё требуют справки о доходах мужа и мою. Ссылаясь на "Порядок исчисления совокупного дохода семьи получателя субсидии" пункт 33. А нужна ли с меня эта справка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не зарегистрированы по месту жительства свекрови, то членом семьи ее не являетесь. В этом случае справку о Ваших доходах не имеют право требовать.

Добрый день!

Со свекрови верно требуют данную справку, так как вы являетесь супругой члена семьи получателя субсидии

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.