Капитальный ремонт дома - решаем вопрос с заменой стояков отопления в холодное время года в связи с коронавирусом

• г. Ростов-на-Дону

Идет капитальный ремонт дома. Обещали стояки отопления заменить до начала отопительного сезона. Сейчас уже минус на улице, холодно в квартире. Мы отказались сейчас менять стояки: коронавирус, холодно. Попросили перенести на апрель после отключения отопления. Можно ли перенести замену стояков на апрель? Кажется мы в единственном числе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если речь идет о многоквартирном доме, то следует обратиться в Управляющую компанию, ТСЖ, с просьбой о переносе сроков замены стояков. И в этом случае лучше сделать это коллективно. Если большинство собственников будут "За", Управляющая компания, ТСЖ, перенесет сроки.

Обращайтесь к нотариусу.