Брат отказался от медосмотра и получил штраф - возможно ли оспорить решение и какие последствия грозят?

• г. Краснодар

Брат отказался ехать на мед освидетельствование, оформили протокол при понятых и забрали машину на штрафстоянку.

Что ему грозит и есть ли возможность оспорить. На вопрос почему не вышел из машины говорит, что не понравилось ДПС ники вели себя-были без масок, заставили выйти из машины и открыть багажник, и после этого стали нюхать и восклицать, о да у нас тут запашок. В итоге он науспился и сел в машину и не вышел до приезда эвакуатора. Протокол подписал.

Ответы на вопрос (8):

Елена, возможность оспорить протокол есть, но нет смысла. Он подписал протокол...

Здравствуйте. Если отказался от медосвидетельствование, то однозначно 30 тыс штраф и лишение водительских прав.

Грозит административная ответственность части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

Здравствуйте!

Что ему грозит

Отказ приравнивается к пьяному вождению, так как наказание за отказ такое же - штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет (ст.12.26 КоАП РФ).

Если велась видеозапись, понятые не нужны. Если видеозаписи не было и понятых не было, это нарушение.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

То есть лишат и штраф, как я и прочитала по этой статье. ( ( (

Да, именно ток и будет.

Напишите конкретно 4