Освобожденный по УДО преступник угрожает отомстить за попытку убийства моего брата

• г. Екатеринбург

Из тюрьмы по удо выходит человек, который пытался убить моего брата. Статья говорили не подходящая под удо. И вот прошло 8 лет из 13, и его выпускают по удо. А он "передает приветы" и говорит что закончит,

Ответы на вопрос (3):

Если Вы были в суде по уголовному делу признаны потерпевшей, то суд, рассматривающий УДО, должен был Вас привлечь к участию в деле. Если даже и не привлек но УДО удовлетворит, Вы можете данное постановление обжаловать в апелляционном / кассационном порядке.

Здравствуйте!

1.Любая статья предполагает право на УДО, по ст.105 (убийство)-через 2\3 срока

2. Брат вправе принять участия в заседании суда по УДО и высказать указанные вами факты.

А кто брату мешает возражать против УДО? Кто мешает оспаривать УДО, кто мешает обратиться в полицию и требовать возбуждения уголовного дела по статье УГРОЗА убийством (да будет отказной, но это повлияет на УДО)

Если уже вышел по УДО, то тут нужен другой алгоритм действий.