Человек выходит из тюрьмы не по удо, статья 105 что. 1.Может ли он ехать не по месту прописки.

• г. Севастополь

Человек выходит из тюрьмы не по удо, статья 105 что. 1.Может ли он ехать не по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Запрета на это нет. Однако, нужно знать, установлен ли в отношении него административный надзор. В случае если установлен - придётся ехать домой.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена (гражданка РФ) выходя замуж сменила фамилию на мою, но она прописана по старому месту жительства и выходит что паспорт необходимо ехать менять по месту постоянной прописки или она это может сделать по месту временной прописки? Дело в том, что ехать до места ее постоянной прописки весьма накладно. На какие статьи следует обратить внимание?

Из тюрьмы по удо выходит человек, который пытался убить моего брата. Статья говорили не подходящая под удо. И вот прошло 8 лет из 13, и его выпускают по удо. А он "передает приветы" и говорит что закончит,

Скажите пожалуйста, если муж сидит в тюрьме и я хочу с ним развестись (детей нет), то куда нужно подавать заявление на развод в суд территориально-по месту моей прописки, по месту прописки мужа до тюрьмы, или по месту его нахождения сейчас. Или можно в ЗАГс? Документы послали в судебный участок по месту его нахождения в тюрьме, но они вернулись.

И второй вопрос-когда человек находится в тюрьме-его прописка не меняется? Его автоматически не выписывают с предыдущего места жительства?

Муж отслужил в армии. Попал тюрьму. Военный был сдан в военкомат, выходит по удо. Военный билет сдали, когда сел, в районе старой прописки, сейчас перепрописываться в другом районе области. За военным ехать где сдали илиможно получить по новому месту жительства?

Человек вышел из тюрьмы по УДО по пособо тяжкой статье через 1/2 срока. Сейчас сидит второй раз средней тяжести статьи. Вопрос, может ли он выйти по УДО через 1/3 срока?

ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СИДИТ В ТЮРЬМЕ НЕ ПЕРВЫЙ СРОК ТОЕТЬ (РЦД)-В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПО статья 105. часть 1,в совокупности с ст.159-по удо выходит примерно через 3 года, если удо нет то в 2020 году! НАСКОЛЬКО ЕСЛИ СМОГУТ СМЯГЧИТЬ НАКАЗАНИЕ-СКОСТЯТ СРОК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек выходит по УДО с мест лишения свободы с Украинским паспортом, сам коренной житель Крыма. Можно ли получить российский паспорт например в Астрахани, а не по месту прописки (в Крыму)

Что можно сделать, чтоб человек вышел раньше звонка и удо из тюрмы? Статья 111 часть 2.

Человек вышел из мест лишения свободы в 2016 году. Отбыл срок 10,5 лет полностью, без УДО. Может ли он выезжать за границу? Статья имеет значение? (105 ст. например)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение