Проблемы с наследством - как выселить незаконных жильцов и решить вопрос с долей в доме?

• г. Симферополь

Столкнулся с проблемой.

Я собственник 1/2 доли в доме, вторая собственница давно умерла, сначала вступал один наследник, не вступив в наследство тоже умер, есть наследник из другого города, который уже вступает в наследство 4 года, однако не вступил (документы подтверждающие тоже не скидывает), ссылается на разные проблемы.

В выписке ЕГРН на здание только я как собственник 1/2 доли.

Этот наследник поселил квартирантов, якобы по договору аренды.

Они по факту же живут там без документов, а поселить их наследник банально по закону не имел право.

Могу ли я их выселить и как мне быть в целом со второй половиной дома? Потому что я не могу не выделить свою доли ни продать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно можете их выселить. Вызывайте участкового и выселяйте. Если откажутся съезжать, то обращайтесь в суд.

Все действия вашего совладельца в отношении его 1\2 доли только с вашего письменного согласия. Другой вопрос, вступил ли он в права наследования, иначе данное имущество является вымороченным.

Выселяете решение суда. Это очень легко сделать, а также вызываете в суд вашего совладельца.

Нет, без согласия всех долевых собственников проживать не имеют право.

А потому вызов полиции о проживании без регистрации.

Узнаете их данные и иск о выселении и запрете сдачи в найм.

Может тогда зашевелится.., а так ему больно хорошо, деньги идут, документы можно не делать..

Здравствуйте.

Уточните информацию. Второй наследник подал нотариусу заявление о принятии наследства или он был зарегистрирован по месту жительства по одному адресу с наследодателем на день смерти наследодателя?