Как защитить свои права как потребителя - возможность подачи в суд на провайдера за не качественные услуги

• г. Краснодар

Можно ли подать в суд на провайдера иза не качественных услуг тоесть постоянные отключение скорость не соответствует заявленной и вечными обрывами связи как быть в этой ситуации и что самое интересное ни кто не возмущает дни которые были оплачены а сидели без интернета.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию провайдеру. И каждый рах, когда связь плохая, необходимо это фиксировать звонками на горячую линию.

Вам надо написать заявление на перерасчет в связи с тем что услуга была не предоставлена.

Если сможете доказать что фактическая скорость не соответсвует скорости, указанной в договоре то можно в суд подать, и еще нужно зафикисровать все отключения - может на сайте провайдера информцию размещают об отключении?