Как вернуть стоимость авиабилетов без кассового чека - опыт сотрудника УФСИН.

• г. Владивосток

Работаю в УФСИН. Возможно ли вернуть стоимость авиабилетов за отпуск без кассового чека? Имеется справка о стоимости билета, маршрутная квитанция, но нет чека, билеты приобретались электронно.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, согласно постановлению Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходахс приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.