Как отмененный судебный приказ повлиял на исковую давность списания денег за просроченный кредит

• г. Челябинск

Кредит был взят 03.03.2015 года на сумму 31000 рублей на 24 месяца. Накопилась пеня за период 20.05.2016 по 18.12.2019 года 80000. 18.12.2019 года продали долг коллекторам. 11 августа 2020 вынесен судебный приказ. Узнал о нем когда списали деньги со счета. Отменил судебный приказ. Скажите, то что деньги у меня списали это нарушит срок исковой давности или нет? Ведь деньги списывались на основании судебного приказа, который потом отменил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Списание денег не приостанавливает срока исковой давности.

Принудительное списание денежных средств не влияет на СИД.

Нет, это не является основанием для восстановления срока исковой давности.