Можно ли остановить уголовное преследование по статье 115 часть 2, если была предыдущая судимость, а потерпевший не предъявляет претензий и не обращался в СМЭ?

• г. Сыктывкар

Возможно ли прекратить уголовное преследование по статья 115 часть 2, если ранее судим? Потерпевший заявлений не писал на СМЭ НЕ ХОДИЛ, претензий не имеет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Юрьевич!

Да, такой вариант возможен.