Мой ребенок не ходит в школу и приехала опека, меня могут лишить родительских прав.

• г. Тула

Мой ребенок не ходит в школу и приехала опека, меня могут лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, лишение родительских прав - это крайняя мера. Скорее всего поставят на учёт просто, и штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей выпишут.

Если только в этом проблема, то конечно же это не основание для лишения родительских прав.

Лишают род. прав тех, кто не выполняет Обязанности родителя, не платит алименты, злоупотребляет род. правами, жестоко обращаются с детьми, осуществляют физическое или психическое насилие, покушаются на половую неприкосновенность, являются алкоголиками или наркоманами и т.д.

Пока просто возьмут на контроль, будут посещать вас, контролировать посещение школы ребенком.