Виды расходов, которые можно взыскать с обвиняемого за украденный автомобиль стоимостью 1 млн рублей.

• г. Москва

Какие виды расходов можно взыскать с обвиняемого который украл у меня автомобиль стоимостью 1 млн. руб.? Если учесть, что я уже взыскал сам автомобиль из незаконного пользования.

Ответы на вопрос (3):

Моральный ущерб и все расходы, к примеру, оплата юриста.

Здравствуйте!

Только материальные расходы.

Помимо судебных расходов, издержек, Вы можете взыскать убытки, связанные с отсутствием авто, например:

неполученная выгода, если авто использовалось для бизнеса,

а также амортизацию (износ), но требует подтверждения,

повреждение авто.

Это госпошлина и другие издержки:

- оплата услуг адвоката (юриста),

- оплата услуг специалистов, эксперта

- почтовые расходы

= расходы за получение справок и другие расходы.