Какие расходы можно учесть при продаже квартиры, перешедшей в единоличную собственность после развода?

• г. Кемерово

В декабре 2014 мы с женой купили квартиру за 1,9 млн. руб. в общую совместную собственность. В феврале 2016 после развода оформили нотариальное соглашение о разделе имущества супругов, в соответствии с которым данная квартира перешла мне в единоличную собственность. При этом в соглашении мы указали кадастровую стоимость, а не рыночную, а именно 1,2 млн. руб. Сейчас хочу продать эту квартиру за 1,9 млн. руб., уменьшив налогооблагаемую базу на сумму расходов. Скажите какую сумму расходов я могу учесть: цену покупки (1,9 млн. руб.) или цену по соглашению о разделе (1,2 млн. руб.)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скажите какую сумму расходов я могу учесть: цену покупки (1,9 млн. руб.) или цену по соглашению о разделе (1,2 млн. руб.)? Заранее спасибо!

Налог исчисляется с кадастровой стоимости.