Собственники комнат в общежитии отдуваются от огромных платежей после продажи - перерасчёт и несправедливое учёт всех жильцов

• г. Челябинск

С 2016 во владении комнатой в общежитии после покупки ходили по всем инстанциям предоставили все документы на собственность (4 собственника) никто не прописывался квитанции приходят на одного человека далее после продажи приносим документы нам делают перерасчёт ну и естественно суммы огпомные якобы на холодную воду учитывают всех собственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 56 (2) Постановления Правительства РФ 354, если в жилом помещении отсутствуют прописанные граждане, коммунальные услуги начисляются по количеству собственников.

Здравствуйте.

1. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 п 50.

Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, проживающему в комнате (комнатах) в жилом помещении, являющемся коммунальной квартирой (далее - коммунальная квартира), осуществляется в соответствии с формулами 7, 7 1, 8, 16, 19 и 21 приложения N 2 к настоящим Правилам, а в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду - в соответствии с формулами 25 - 27 приложения N 2 к настоящим Правилам.

2. п.56 2 Правил.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

2. Возможен перерасчет при отсутствии более 5 суток п. 86, 90, 91 Правил.