Отказ от досрочной пенсии из-за смежной профессии - история сварщика с 20-летним стажем

• г. Кострома

Я проработал сварщиком с 1986 по 2009 год. То есть стаж более 20 лет. Но мне отказали в выходн на досрочную пенсию в связи с тем что у меня помимо основной профессии сварщика какое т время была смежная профессия.

Ответы на вопрос (2):

Не законно, если Вам пфр отказал письменно, то обжаловать в судебном порядке.

Недавно выиграла суд для сварщика. Его отправили работать до 65 лет. Я добилась для него пенсии в 55 лет.

Вам надо подать заявление о назначении пенсии в ПФ и получить письменный отказ.

Высылайте отказ и потом напишу, что делать дальше. Решать вопрос надо будет через суд. Добровольно ПФ на досрочную пенсию выводить не любит.

Пишите, помогу.