Как правильно оформить отказ от наследства в пользу брата при жизни больной матери

• г. Первомайск

Уважаемые юристы подскажите как мне быть, мать сделала завещание на двоих сыновей, но один живет рядом и ухаживает, а второй далеко. Второй желает отказаться от будущего наследства в пользу брата при жизни мамы. Так как мать больна психически и переписать завещание нет возможности. Как это все оформить документально и правильно во избежание каких либо сюрпризов потом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Отказаться от будущего наследства он не сможет. поскольку отказ возможен только после открытия наследства.