Как защититься от незаконных действий ГИБДД при изъятии ТС на штрафстоянку

• г. Ставрополь

Прошу помочь в следующем вопросе: Забрали ТС на штрафстоянку, в момент действий чтобы забрать ТС, сотрудники ГИБДД обязали писать заявление, в котором требовали указать, что ключи от ТС были только у меня, после чего стали выписывать мне Постановления об админ. Правонаруш, задним числом за нарушения зафиксированные по камерам. Угрожали лишением прав, также за какие-то нарушения зафиксированные камерой также задними числами. Ссылки на законы, может практика судебная какая-то. Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Нужна конкретика желательно изучить документы.

Можно сразу обращаться в районный суд, если есть доказательства. Если решение районного суда не устроило, обращайтесь в областной или краевой. Важно не пропустить десятидневный срок, установленный для обжалования постановления об административном правонарушении. Чтобы оспорить нарушение ПДД, зафиксированное камерами видеонаблюдения, придерживайтесь следующего алгоритма. Во-первых, подготовьте документальное доказательство вашего несогласия с показаниями камер видеонаблюдения, - говорит она. - Обоснованием, например, могут быть документы, подтверждающие нахождение автомобиля во владении (пользовании) другого лица,

Вот перечень правонарушений, идентифицирующихся камерами и предусматривающих лишение прав:

езда по встречке с предварительным пересечением сплошной,

повторное игнорирование ПДД, которые запрещают движение через перекрёстки на запрещающий свет светофора (красный или жёлтый, кроме исключительных случаев),

превышение скорости на 60 км/ч и больше, чем разрешённая (в том числе повторное),

пересечение железнодорожных путей, когда шлагбаум закрывается или уже закрыт или на красный (жёлтый) свет светофора.

Можно ли лишиться прав за такие нарушения по камере?

Ответ на этот вопрос однозначен и даёт его Административный кодекс, но заглянуть придётся сразу в две его статьи. Так, третья часть статьи 28.6 Административного кодекса предписывает правило, что в случае, кода неисполнение законодательства обнаружила камера автоматической фиксации, то протокол не пишется, а сразу выносится постановление, которое отсылается провинившемуся по почте.

В вашем обращении много составляющих, поэтому нужно изучать имеющиеся документы.

Для быстрой, качественной юридической консультации и подготовки документов для оспаривания действий сотрудников и иных лиц, вам необходимо обратиться за консультацией к любому юристу по административным делам.

В вашем случае, сроки обжалования минимальные!