Спор о статусе пристроя - отдельно стоящее здание или часть МКД?

• г. Челябинск

Одноэтажное здание на момент постройки было встроенно пристроенное к 9 эт. МКД. имеет общий фундамент и одну смежную стену, в 90 ых здание было куплено Юр лицом, но куплена была только та часть которая является пристроенной, т.е. помещения внутри МКД в собственность не перешли, проход из помещений пристроя в помещения МКД заложен кирпичом. Был получен новый тех паспорт в котором не указан МКД, МКД получил так же новый тех паспорт где нет пристроя, кадастровые номера строений и земельных участков разные, пристрой получил отдельный адрес (к номеру дому добавили букву). Отопление пристроя запитано от магистральных труб МКД, канализация и ХВС так же, ГВС нет. на отоплении пристроя Установлен теплосчетчик, у МКД прибора учета нет. по всем документам в настоящее время пристрой считается отдельно стоящем зданием. Даже на генеральном плане города отмечен как административное здание, а пристроенный МКД как жилая застройка. Теплоснабжающая организация поднимает вопрос о том что пристрой является частью МКД со всеми вытекающими касаемо отопления. Возможно ли доказать что пристрой отдельно стоящее здание ссылаясь на имеющиеся документы, не смотря на то что фактический мы имеем общий фундамент и общую стену.

p.s. стена граничащая с мкд длиной 50 м, а ширина дома только 11, т.е. лишь 5 ая двух зданий соприкасается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Нет, это встроенное помещение.

Но это не значит, что нельзя платить по прибору учёта тепла.