Угрозы и шантаж из-за просрочки микрозайма - что делать, если распространяют фотографии ваших близких?

• г. Оренбург

Просрочка 6 дней по микрозайму, тк возникли финансовые трудности. Со вчерашнего дня начали распространять фотографии мои и родственников, и угрожают в переписке. Как быть, ведь они постоянно говорят про моих детей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру. Эти действия МФО незаконны.

Пишите жалобу в прокуратуру и на угрозы в полицию. Не имеют право использовать ваши персональные данные!

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Добрый день, Ирина! В данном случае порекомендую Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы, то есть в полицию, прокуратуру с указанием всех обстоятельств. В заявлении указать, что Вы воспринимаете угрозы, как реальные и принять меры прокурорскогореагирования, а при наличии признаков преступления принять все меры по возбуждению уголовного дела в отношении лиц, которые применяют в Ваш адрес угрозы!