Обратилась в страховую компанию и мне выплатили страховку 30% (т.к. не обратилась в ГАИ).

• г. Ярославль

В 2010 году въехала в сугроб и получила трещину в левой части бампера. Обратилась в страховую компанию и мне выплатили страховку 30% (т.к. не обратилась в ГАИ). В конце 2011 года случилось ДТП-мне въехали в правую сторону бампера. Обратилась в страховую компанию (Югория)-мне отказали в возмещении, т.к. ранее я уже получила возмещение за бампер.

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерен. Если вы после выплаты не перефотографировали автомобиль в страховой компании и не подавали сведения о его ремонте - отказ в повторной выплате полностью в рамках закона.